phone+38 (044) 587 58 33
mail info@vityag1.com.ua
( многоканальный)
Меню раздела

Популярные услуги

Клиенты

Отзывы

Бухгалтер. Плюсы и минусы работника бухгалтерии



На самом деле - бухгалтер, профессия оставляет отпечаток на психике работника. Представители этой профессии всегда подозрительные, скурпулезные, внимательные, хитрые и немножко жадные. Какие же плюсы и минусы есть у такой профессии??

1. Постоянно требуются работники этой направленности. Несмотря на то, что экономистов очень и очень много, предприятия требуют еще больше бухгалтеров. Это связано сразу с двумя особенностями современной экономики и строительства предприятий. Первая - расширение, чем больше расширяется компания, тем дольше ее не коснутся экономические потрясения, тем еще больше она сможет развиться в дальнейшем. Вторая - кризис, это уникальная особенность данной профессии, тем не менее в кризисные времена потребность в бухгалтерах растет.

2. Возможность подработки или вообще работы только на временном основании. Последнее снимает ответственность с бухгалтеров за "темные делишки" предпринимателя. Подработка же всегда хорошо. Конечно же для того, чтобы поступали подобные запросы, нужно создать и предложение. Оформить резюме, иметь рекомендации, образование и опыт.

3. Как это не прискорбно, но бухгалтеров часто сажают, иногда из-за сознательных манипуляций с финансами, иногда из-за роковых ошибок. Потому, нужно иметь исключительную честность и внимательность. Первое, кстати, иногда может помешать трудоустройству, но что это в сравнении с 5 годами строго режима?

4. Молодые специалисты устраиваются в больше половины случаев, сразу же после окончания института. Это грандиозный плюс, так как многие профессии не обладают таким качеством.

5. Этот плюс касается больше здоровья, так как доказано, что все люди работающие с цифрами имеют более уравновешенную психику, хорошую память и менее подвержены стрессам. Хоть со стороны и кажется, что работа абсолютно нездоровая - это факт.

6. Перспектива работы на самого себя. Создается впечатление, что бухгалтеры только считают и учитывают, однако, они видят весь рабочий процесс изнутри, знают во сколько обходится содержание офиса, коллектива, сколько стоят контракты и как оформить необходимый кредит. При получении таких знаний и при грамотном их использовании бухгалтер в течение пары лет способен создать свой собственный бизнес и даже самостоятельно вести дела, не доверяя их пришлым людям.