phone+38 (044) 587 58 33
mail info@vityag1.com.ua
( многоканальный)
Меню раздела

Популярные услуги

Клиенты

Отзывы

Фискальная служба накажет должников по государственному бюджету



Встреча главы правительства А. Яценюка и руководителя ГФС Р. Нарисова состоялась в понедельник, 17 августа. Они обсудили наличие серьезных задолженностей по налогам.

Запланированная прибыль и даже состояние на грани банкротства – вот результаты экономического кризиса в Украине для многих предприятий. Эти трудности провоцируют недополучение налоговых сборов в госбюджет страны – предприятия просто не в состоянии вовремя погашать необходимые платежи. Таким образом, образовались задолженности гигантских размеров. В настоящие время – это около 55-ти миллиардов гривен – согласно данным главы правительства А. Яценюка.

Налоговые долги перед государством отдельных компаний могут быть реструктуризированы – это предусмотрено законодательством Украины. Так получить такую возможность смогут предприятия, трудности которых оцениваются как временные, и для них реальна перспектива полного расчета по долгам перед бюджетом страны в будущем.

Главой правительства были озвучены и условия получения реструктуризации долга. Это, во-первых, уплата компанией годовых по задолженности в размере 36%, составление графика внесения платежей и наложение налогового залога на активы должника. Этот залог будет снят по погашению всей суммы задолженности. Глава ГФС получил поручение встретиться с самыми крупными должниками и познакомить их с данными условиями погашения задолженности по налоговым сборам.

Комментарии налоговой реформы Премьер – министр осуществил немного раньше, когда давал интервью. Так в этом интервью прозвучал призыв к предпринимателям максимально детенизировать деятельность, и прекратить выплаты зарплаты в конвертах. А. Яценюк считает, что этих действий будет достаточно, чтобы предприниматели платили 18% от прибыли в бюджет страны. Однако чрезмерное налоговое давление на предприятия среднего и большого бизнеса вынуждает скрывать свои истинные доходы. Будем надеяться, что совету главы правительства станут придерживаться те, кто держит в планах открытие ООО или другой формы хозяйствования.