phone+38 (044) 587 58 33
mail info@vityag1.com.ua
( многоканальный)
Меню раздела

Популярные услуги

Клиенты

Отзывы

Будет применена на практике особая система, препятствующая незаконной миграции в Украине



В Украине была разработана новая концепция, которая должна предоставить ряд эффективных и комплексных мер, направленных на незаконную миграцию в страну. Данная система - это результат совместных усилий Министерства образования и науки, иностранных и внутренних дел, а кроме того, социальной политики со службами разведки и безопасности Украины. Установление этой системы состоялось 29 апреля 2015 года. Полный комплекс мер будет применен на практике в ближайшее время. 

Утвержденный документ включает в себя правила обмена данными статистики и аналитики между отмеченными ранее разработчиками данной концепции, связанных с проблемой нелегальной миграции. Этот обмен информацией будет производиться по межведомственным каналам. Для этого был сконструирован специальный аналитический центр, который создан на основании Департамента, решающего вопросы лиц без гражданства, иностранцев при ГМС - государственной миграционной службе. 

Обмен данными статистики и аналитики будет происходить в электронном виде, через специальные высоко зашифрованные каналы, которые обеспечивают безопасность важных данных. Установленный ранее центр аналитики будет осуществлять обобщение всей полученной информации и предоставлять прогноз единожды в квартал до 25 числа того месяца, который будет следовать за отчетным временным интервалом. 

Полученные данные в аналитическом центре и результаты исследования центра строго засекречены, не могут быть предоставлены третьим лицам без специального на это разрешения. 

Исследование данных позволит получить общую картину по поводу миграции, как легальной, так и незаконной. Раз в год центр аналитики будет предоставлять рекомендации, направленные на сокращение нелегальной миграции в Украину. 

Таким образом, совместно с разработанной системой, попасть на территорию Украины практически невозможно, если не предоставить специальный документ, например визу для иностранцев. Все специализированные ведомства объединят и направят свои усилия на решение данной проблемы!