phone+38 (044) 587 58 33
mail info@vityag1.com.ua
( многоканальный)
Меню раздела

Популярные услуги

Клиенты

Отзывы

Как изменяться социальные стандарты в Украине с 1 мая 2016 года



В связи с тем, что в настоящее время цены на товары и услуги ставят все новые рекорды и девальвация постепенно обесценила доходы граждан Украины до уровня бедности, все профильные ведомства и министерства по поручению главы украинского правительства были заняты разработкой и подготовкой необходимых нормативных документов касательно повышения социальных стандартов для граждан Украины. Социальные стандарты — это определенный минимум, который государство гарантирует своим гражданам. Установленные социальные стандарты в полной мере отражают уровень жизни населения страны, определяют все проблемные зоны и участки, требующие немедленной корректировки исходя из бюджета и экономической ситуации в стране.

Как и планировалось ранее, правительство Украины с 1 мая проведет первый шаг по увеличению социальных стандартов в стране. Их рост планируется на уровне 6%. В общем, до конца года правительство обещает увеличение стандартов до 12%.

И хотя данное событие носит положительный характер и нашло горячий отклик среди пенсионеров и работников бюджетной сферы, однако, увеличение минимальной цифры нынешних социальных стандартов ровным счетом ничего не даст. Темпы роста на коммуналку и товары первой необходимости увеличиваются значительно быстрее и в разы.

Тем более, как показывают статистические данные и показатели профильных министерств, Украина значительно потеряла свою привлекательность как страна для европейских и мировых инвестиций. Таким образом, отечественная экономика в целом, утратив платежеспособный спрос и дополнительное инвестирование, может окончательно погибнуть.

Такие экономические реалии все также вынуждают уезжать наших соотечественников в развитые страны Европы и Россию на заработки. А основная часть оставшихся граждан, оказавшаяся за чертой бедности, не теряет надежду на то, что наше правительство все же сумеет обеспечить им нормальный уровень проживания.

Остается только надеяться, что даже такие небольшие шаги навстречу своим рядовым согражданам хотя бы ненамного, но обеспечат уровень необходимого жизнеобеспечения.

По материалам - www.vityag1.com.ua