phone+38 (044) 587 58 33
mail info@vityag1.com.ua
( многоканальный)
Меню раздела

Популярные услуги

Клиенты

Отзывы

Гражданам Украины теперь можно проводить видеофиксацию судов



Новый проект на Украине под названием «Честный суд» начал реализовываться в октябре текущего года. В этом проекте каждый гражданин Украины может принять участие и внести свой непосильный вклад в развитие честного и не ангажированного суда. Для того чтобы принять участие необходимо произвести регистрацию на специальном сайте. Основной лозунг и призыв этого нового введения звучит так: «Не нужно быть юристом, будь гражданином!». Этот тезис хорош тем, что он не только побуждает к действию, но и указывает на призыв к действию, а не оставаться в стороне и только тогда можно что-то изменить и исправить.
 
Также можно вспомнить о том, что Верховная Рада приняла решение о норме, которая будет заключаться в видеосъемке судебного процесса, в рамках закона о справедливом суде. На сегодняшний день любой сознательный и адекватный гражданин может производить видеосъемку судебного процесса, не боясь никаких санкций, ибо на это не нужны специальные разрешения. Он может производить съемку, если сомневается в компетентности и профессионализме судьи, адвоката, судебного пристава, прокурора или другого судебного исполнителя. Общественность приняла решение, что именно можно искоренить коррупцию в суде и исправить заранее обговоренные непоправимые решения.
 
В сущности, и рамках этого нового проекта любой гражданин может произвести съемку судебного процесса и отправить ролик в социальную сеть. Эти ролики становятся определенным образом как досье на каждого судью, основной целью всего этого является уличение недобросовестных судей, которые наносят значительный и весомый ущерб как государству, так и отдельному человеку, вынося вердикт. Нововведение преследует цель искоренение коррупции и непрофессионализма.
 
Исходя из высшей значимости проекта, в нем могут поучаствовать все сознательные граждане, проживающие в разных регионах страны, лучшего в своем роде ожидают подарки и сюрпризы, вручение которых были запланированы на 14 декабря. 
 
Этот подход по своей сути должен изменить решения, вердикты и отношения со стороны судей сделать все эти решения более значимыми и объективными. Причем все эти вердикты должны быть объективны вне зависимости от рассматриваемого дела будь то кража, уголовное дело. И каждый судья должен учитывать все аспекты дела, вынося вердикт должен понимать, что может стать звездой социальных сетей при злоупотреблении своей властью.