phone+38 (044) 587 58 33
mail info@vityag1.com.ua
( многоканальный)
Меню раздела

Популярные услуги

Клиенты

Отзывы

Стартовый капитал для бизнеса: где взять?



Наверное, нет такого человека, который бы не мечтал иметь свой бизнес или хотя бы свое маленькое дело. Однако для того, чтобы начинать деятельность, нужно иметь определенный капитал, ведь любое дело требует вложений.
Существует несколько основных способов, с помощью которых можно добыть стартовый капитал.

Первый способ, пожалуй, наиболее простой - взять кредит. Многие бизнесмены с этого и начинали. Но стоит понимать, что вариант с кредитом является весьма опасным. Возможно, что ваш бизнес прогорит, а деньги уже будут вложены, появится риск попадания в долговую яму. Возможно и то, что в кредите вам просто откажут. Случается это в большей степени из-за низкого среднего дохода. Во всяком случае, даже если вам дали кредит, помните, что его нужно отдавать, а потому заранее рассчитывайте свои возможности. Зачастую проценты по кредитам настолько велики, что даже в целом успешный бизнес будет работать лишь на погашение займа.

Второй способ - найти инвесторов. В этом случае от вас не потребуется никаких финансовых вложений. Но существует фактор, говорящий не в пользу такого решения. Нужно учитывать, что инвестор захочет получить свою долю в бизнесе. Вероятнее всего, человек или фирма, дающие вам деньги, захотят иметь большую роль в деле, нежели вы. Таким образом, в собственном бизнесе вы будете не первым человеком уже с самого начала. Хотя в том случае, если с инвестором повезет, данный способ будет весьма приемлемым.

Третий способ - занять деньги у знакомых. По факту, это тот же самый кредит, но на полностью приемлемых для вас условиях (если, конечно, удастся договориться со знакомыми). В этом случае, если даже бизнес прогорит, вы вернете своим знакомым лишь то, что брали, без каких-либо переплат, как в случае с кредитованием. Этот вариант является наиболее приятным, хотя и подходит не для всех, так как важно в таком случае иметь знакомых, которые располагают крупными суммами.

Четвертый способ. Этот способ является актуальным на сегодняшний день и заключается в заработке на фондовых биржах. Многие люди скептически относятся к такому виду заработка, но лишь из-за того, что кто-то когда-то не смог ничего заработать с помощью такого способа. На самом деле заработать на бирже можно, но только если отнестись к этому как к работе, а не как к игре. Прелесть такого варианта заключается в том, что для начала нужно всего несколько сотен долларов. А в дальнейшем можно заработать весьма солидные суммы.

Как можно заметить, способы заработать деньги на открытие своего дела есть. Главное, чтобы было желание и упорство. Успеха всегда достигают те люди, которые работают.