phone+38 (044) 587 58 33
mail info@vityag1.com.ua
( многоканальный)
Меню раздела

Популярные услуги

Клиенты

Отзывы

Нормативные документы по банкротству



Положения по учетно-аналитическому анализу перспективы банкротства рассмотрены в самостоятельных нормативных циркулярах . Уже в основной редакции закона о банкротстве, ратифицированной в 1992 г. в первый раз было применено представление "неудовлетворительная структура баланса". Это понятие подразумевает такое создавшиеся положение собственности и долгов юридического или частного лица, когда за счет реализации его собственности не может быть гарантированно своевременное осуществление обязанностей перед заимодавцами из-за неудовлетворительной ликвидности собственности должника. Хотя объединенная цена всего имущества возможно и совпадает с полной суммой долгов или даже превосходит ее.

В развитие общегосударственного закона было опубликовано постановление Правительства Украины от 20.05.1994 г. № 498 "О некоторых мерах по реализации законодательства о несостоятельности (банкротстве) предприятий". В данном циркуляре утверждена концепция мер по дефиниции недостаточно правильно организованному построению баланса несостоятельных компаний. Эта концепция базируются на факторах повседневной ликвидности и обеспеченности своими средствами, и равным образом на способности воссоздать или полностью лишиться платежеспособности. С принятием обозначенного циркуляра особенную значимость получили задачи освидетельствования хозяйственной работы, при всем этом часть разделов передовых методологий финансового анализа, опирающихся на конструкции сравнительных данных, которые до того времени носили для значительной массы бухгалтеров и аналитиков лишь теоретический и неестественный характер, стали принимать полностью практический характер.

В согласовании с приведенным документом, признаками состава баланса на "удовлетворительно" представляются такие факторы, как значения обеспеченности своими средствами и повседневной способности активов быть реализованными по рыночной цене. Для глубокого осмысления финансового состояния фирмы считается целесообразным проанализировать приведенные перед этим показатели.

В том случае, когда эти показатели представляются недостающими для определения удовлетворительного финансового положения, вычисляют характеристику восстановления платежеспособности. Указанный коэффициент свидетельствует о факте наличия у компании внутренних ресурсов, позволяющих действительно восстановить собственную платежеспособность.