phone+38 (044) 587 58 33
mail info@vityag1.com.ua
( многоканальный)
Меню раздела

Популярные услуги

Клиенты

Отзывы

Как научиться управлять деньгами



Проконтролируйте, умеете ли вы приманивать, удерживать и увеличивать финансы. Для чего человек стремимся работать? Для того чтобы получать средства, или не по этой причине? А величина зарплаты важна? А далее как управлять средствами, для того чтобы достаточно было на всё и еще осталось на «про запас»? В мире отсутствует образование по обращению с финансами. Учебные заведения не обучают этому. Не все родители поясняют собственным детям, как контактировать с финансами, так как зачастую и сами не могут найти общий язык с ними.

1. Не стоит залезать в долговую яму.

В жизни немало искушений. Прежде чем брать кредит, подумайте, а нужен ли он? Не обойдетесь без него? Может стоит подождать немного и приобрести вещь за наличные деньги? Ведь если человек решает брать кредит, значит, он не может себе позволить эту вещь. Необходимо научиться сдерживать себя от соблазнов расточительных покупок. Кредит — это тот самый долг. Поставьте финансы под контроль и добивайтесь цели покупать всё за наличные деньги.

2. Попробуйте откладывать деньги. 

Да это компромисс, забирая немного денег из сегодняшнего дня, откладываем на завтра, за некоторое время «вырастает» определенная сумма, которую можно потратить, например, для оплаты коммунальных услуг или воспользоваться ими на непредвиденные затраты.

3. Необходимо создавать дополнительные источники дохода. 

Пусть небольшие, но лучше они есть, чем их нет вообще. Одним словом, создавайте активы-источники пассивных доходов. Чем больше таких активов, тем больше доход денежных средств.
Наиболее популярные виды активов:
Участие в акциях.
Покупка облигаций.
Приобретение недвижимости.
Веб-сайты и онлайн-дневники. Можно не совсем известные.
Раскручивайте паблик в общественных сетях.

4. Пересчитывайте свои финансы. 

Деньги любят, когда их считают. Необходимо попрактиковаться считать все личные индивидуальные либо домашние прибыли и затраты. Если вы желаете взять под наблюдение собственные капиталы и сформировать условия для непрерывного повышения благосостояния, вам будет необходимо это выполнять. Проводите анализ и оптимизацию расходов. Каждый день нужно разносить расходы и доходы. Также составляйте бюджет и корректно соблюдайте его.

Основное и только одно правило — расходуйте средства со здравым смыслом. Не поддавайтесь хитрым искушениям приобрести лишнюю вещь, сражайтесь с ленью и не пропускайте интересных пропозиций.