phone+38 (044) 587 58 33
mail info@vityag1.com.ua
( многоканальный)
Меню раздела

Популярные услуги

Клиенты

Отзывы

Изменение учредителя ООО



Часто во время ведения бизнеса приходится менять учредителя. Эта процедура выполняется с учетом юридических нюансов и в определенной последовательности. Чтобы правильно сделать изменение учредителя ООО, нужно обратиться к опытному специалисту. Этим вопросом будет заниматься руководство предприятия либо соответствующие органы. Изменение учредителя может быть вызвано разными причинами. Например, добровольный выход из состава ООО, продажа части уставного капитала, принудительно исключение. Если есть необходимость продать долю бизнеса либо внести новое лицо в список учредителя, нужно пройти определенную процедуру. К этому вопросу нужно относиться серьезно и согласно закону.

Выход из списка состава учредителей

Чтобы выйти из списка учредителей, нужно пройти через государственную регистрацию. Она понадобится и в том случае, если предстоит включить новое лицо. Осуществляется изменение учредителя ООО с комплексным подходом. Чтобы не допустить ошибки во время перерегистрации необходимых документов, следует обратиться к юристу. Это позволит избежать огромных проблем в дальнейшем. Любая малейшая неточность может стать причиной неприятностей с государственными органами. Часто возникают проблемы и между самими учредителями. Чтобы предотвратить судебные разбирательства, нужно выходить из состава учредителей согласно всем требованиям.

Если учредитель ООО – одно лицо, как быть

Бывают такие случаи, когда к юристу обращаются с необычной просьбой. Нужно выполнить изменение учредителя ООО, где в составе всего лишь один человек. В подобном случае все тоже выполняет по определенному правилу. Юрист поможет все грамотно оформить, без допущения ошибок.

Основные документы

Чтобы сменить учредителя ООО, нужно собрать перечень документов:

- Учредительный договор;
- Информацию о долях в Уставном капитале;
- Выписку из ЕГР о регистрации вашего предприятия;
- Скан-копию паспортов в РНУКПНГ учредителей и отдельно директора;
- Старую редакцию Устава, изменения к нему.

Как только все это будет подготовлено, можно приступать к следующему этапу. Если возникают сложности с подготовкой документов, можно обратиться за помощью к юристу. Это позволит пройти процедуру гораздо быстрее.

Как только будет зарегистрирована смена учредителя, то выдаются следующие документы:

- Текущий Устава, где есть отметка об изменениях;
- Новая редакция Устава;
- Решение о смене учредителя;
- Дополнительные документы.

Если вы обратитесь к опытному юристу, он поможет не только оформить все юридически грамотно, но и проконтролирует, чтобы были выданы необходимые.
Смена учредителя не представляет ничего сложно. Чтобы избежать проблем, нужно консультироваться у специалистов. Стоимость услуг демократичная, но взамен клиент получает полное сопровождение процедуры замены учредителя.

Во время изменения учредителя в ООО перечень документов может изменяться. Многое зависит от конкретной ситуации. Чтобы все прошло в соответствии с законом, нужно консультироваться с юристами в этой области. Специалисты готовы взять на себя оформление изменение учредителя. 

Необходимо предоставить документы, которые позволят действовать от имени учредителей. Смена учредителя может понадобиться даже в том случае, когда меняется фамилия у человека. Нужно учитывать, что во время изменения учредителя ООО, придется заплатить за различные государственные сборы. По необходимости мы готовы предоставить консультацию и предоставляем юридическое сопровождение и избавим вас от хлопот, похода в различные государственные структуры. Это позвоилт сэкономить ваше драгоценное время.