phone+38 (044) 587 58 33
mail info@vityag1.com.ua
( многоканальный)
Меню раздела

Популярные услуги

Клиенты

Отзывы

Где приобрести готовый бизнес в Украине



Где приобрести готовый бизнес

Существуют противоположные мнения по поводу вкладывания финансов в бизнес-проекты в кризисных ситуациях:

С одной стороны уменьшается покупательская способность потенциальных клиентов, нестабильна валюта и некоторые банки, потому данное предприятие может казаться опасным.

Напротив – в такие времена готовый бизнес можно купить даже ниже его реальной стоимости, а количество конкурентов, «переживших» сложности уменьшится, а значит, увеличится доля рынка.

Суть, как обычно, кроется в деталях. Нужно тщательно выяснить причины передачи своего дела предыдущим владельцем и особенности сферы его приложения. Когда хозяин или его родственники покидают страну, нуждаются в крупных деньгах по внешним причинам и т.д. – такой вариант можно считать выгодной сделкой. Противоположный случай – если фирма успела задолжать крупную сумму кредиторам и пытается ликвидироваться альтернативным путем (через реорганизацию структуры и владельца).

Если бизнес занимался инновациями, важно проверить, не прогорел ли он из-за устаревших технологий или бракованной продукции, узнать насколько оптимизирован процесс производства, окупалась ли себестоимость. То же можно сказать и о дизайнерских проектах всех направлений: от девайсов – до модных коллекций. Можно провести опросы, готовы ли потенциальные покупатели платить достаточно за предлагаемый продукт, ведь товар стоит, в конечном счете, не более чем за него готовы предложить.

Самым быстрым вариантом получения бизнеса является франчайзинг, который позволяет не только получить готовый план, мощности и инфраструктуру, но также известность бренда. Выбирать рекомендуется занятие, соответствующее индивидуальности, ведь любимое дело – лучший мотиватор. Проведите расчеты или обратитесь к специалистам по рентабельности предприятия – и сделайте взвешенное решение.

Купить готовую фирму можно тут