phone+38 (044) 587 58 33
mail info@vityag1.com.ua
( многоканальный)
Меню раздела

Популярные услуги

Клиенты

Отзывы

Формы отчетности ООО



Если Вы решили серьезно заняться предпринимательской деятельностью, и окончательно определились с организационно правовой формой своего бизнеса, то важно узнать как можно больше об имеющихся в настоящее время режимах налогообложения. Это позволит сделать более правильный выбор который позволит в течение года иметь как можно меньше проблем. Выбор формы отчетности по налогам для ООО в наши дни является довольно обсуждаемым для предпринимателей вопросом и это не удивительно, так как эта форма организационно-правовой собственности находится на вершине рейтинга форм ведения бизнеса.

Отчетность ООО очень трудоемкое занятие. Сроки подачи отчетов и перечень необходимых документов напрямую зависят от различных причин и факторов. Одним из определяющих факторов, имеющих немаловажное значение, имеет форма налогообложения, применяемая для ООО, и размер самого предприятия. По этой причине, выбрать систему налогообложения необходимо еще до начала регистрации компании, так как Налоговый кодекс Российской Федерации определяет возможность повторного выбора режима налогообложения только по истечении года, после регистрации предприятия.  Сроки, установленные для принятия окончательного решения достаточно сжатые. Не стоит забывать, что вновь созданное общество имеет для перехода на упрощенную систему налогообложения только 5 рабочих дней с момента принятия его на учет в налоговых органах. На основании этого самым оптимальным вариантом станет подача заявления о выборе режима УСН одновременно с предоставлением портфеля документов при регистрации ООО. Если подобное заявление не будет подано, то по умолчанию считается, что предприниматель избрал для своей компании (ОСНО) обычную систему налогообложения.

Но право выбора существует только у того предпринимателя, чья деятельность не попадает под специальный режим ЕНВД. Если же права выбора у предпринимателя нет, то он обязан применять именно такой режим налогообложения. Ели же право выбора есть, то нужно выбрать упрощенный или обычный режим.